Работа в Варшаве

Все больше украинцев претендуют на работу в Польше. Соискатели претендуя на работу за рубежом рассчитывают на наличие интересных рабочих мест, с высокой заработной платой. Большинство выбирают Варшаву, так как это столица, рассчитывая на то, что тут больше выбор вакансий, из-за высокого уровня жизни, досуга. Но стоит понимать, что вакансии могут быть тяжелыми, ответственными. По сути, это те вакансии, на которые нет спроса среди местных жителей.

Особенности трудоустройства в Варшаве

Большая часть вакансий в Варшаве доступны на этом сайте, как строительство, для квалифицированных и неквалифицированных работников; младшие медицинские работники; салоны красоты; отели; рестораны. Соискатели могут искать варианты работы на разных фабриках, заводах, складах, супермаркетах, в сфере обслуживания, сельском хозяйстве.

К самым популярным вакансиям в Варшаве относят:

  • горничные, уборщицы

  • официанты, бариста, бармены, повары

  • парикмахеры, мастера ногтевого сервиса, визажисты, бровисты

  • каменщики, маляры, арматурщики, гипсокартонщики

  • младшие медработники

  • няни

  • сантехники

  • сварщики

  • карщики.

Особенно ценятся в Варшаве работники физического труда. Сантехники, электрики, каменщики могут зарабатывать намного больше чем гуманитарий. Заработная плата у строителей, в зависимости от опыта, в среднем от 1000 до 1600 евро. Перевозчиков с опытом работы особо ждут в Варшаве, одна из самых востребованных вакансий. Средняя зарплата дальнобойщика начинается от 1500 евро.

работа в Польше

К мигрантам особых требований нет, кроме хорошей физической подготовки и здоровья. Для женщин популярны вакансии — это няня, сиделка, домработница. В некоторых случаях нужно совмещать работу — смотреть за ребенком и делать уборку дома.

Как искать вакансии?

Искать работу в Варшаве можно без посредников. Если соискатель решил сам найти работу, то лучше это делать в интернете. Только никто не может гарантировать, что вы получите ту работу, которую хотели, но попробовать можно. Также популярным методом поиска работы является среди знакомых которые живут в Польше, те кто были там, точно знают куда требуются сотрудники. В Варшаве вполне реально за маленький срок найти работу. В этом городе ценятся абсолютно все специалисты, с квалификацией и без неё. Бесплатные вакансии на работу в Польше в Варшаве для украинцев. Официальное и легальное трудоустройство в Польше (Варшава) по контракту.

Источник: https://europeservice.com.ua/