Зимние костюмы для активного отдыха: особенности моделей

Сделать активный отдых в холодное время года комфортным позволяет правильно подобранная одежда. Зимние костюмы станут отличной защитой от пронизывающего ледяного ветра, снега и действия низких температур. Самое главное — выбрать одежду правильно.

Консультанты интернет-магазина Grand Catch рассказали нам об особенностях моделей зимних костюмов для активного отдыха. Ассортимент компании можно посмотреть по ссылке https://grandcatch.com.ua/g84019808-kostyumy-dlya-aktivnogo.

Теплые зимние костюмы для активного отдыха

Выбор костюма нужно начинать с определения его предназначения. Так для зимней рыбалки важно защищаться от влаги плюс подобрать такую одежду, которая не даст замерзнуть даже при продолжительном отсутствии активного движения. Лучше всего с такими целями справятся комбинированные модели с натуральным утеплителем и отражателем внутри. Хотя и искусственный синтепон способен удерживать холод до -25°С на протяжении нескольких часов. Внешнее исполнение куртки и комбинезона обязательно должно быть водонепроницаемым и влагозащищенным. Сейчас чаще всего используют мембранную ткань. Она лучше других зарекомендовала себя для таких целей.

Для охотников больше подходит термо одежда, сохраняющая тепло тела при активном движении.Она имеет более легкий вес, комплектуется чаще тактическими штанами, нежели полукомбинезоном. Важно правильно просчитать количество карманов и карабинов для оружия и амуниции. Зимой вообще сложно передвигаться, особенно если много снега или скользко, поэтому излишне теплая одежда может привести к тому, что тело станет мокрым, а во время передышки из-за этого быстро остынет, а там уже не так далеко и до болезни.

Выбор цвета тоже имеет значение. Чаще всего рыбаки и охотники предпочитают спокойные темные цвета и расцветку хаки. Черный зимний костюм не даст как следует замаскироваться, а при необходимости слиться по цвету со снегом профессионалы рекомендуют надевать маскхалат.

Для удержания тепла очень важно, чтобы манжеты плотно облегали запястья и щиколотки. Лучшие модели зимних костюмов оснащены двойными застежками с несколькими уровнями регулировки.

Купить профессиональную зимнюю одежду в интернете

В интернете можно найти очень качественную зимнюю одежду по доступной цене. Старайтесь покупать у официальных представителей брендов, которые имеют реальные отзывы покупателей.

Правильно подобранная модель зимнего костюма для активного отдыха станет залогом отличного настроения и сохраненного здоровья.