Чем безлактозное молоко отличается от обычного?

Безлактозное молоко — это всем привычное натуральное молоко, в котором лактоза разделена на глюкозу и галактозу. Его изготовляют специально для людей с непереносимостью лактозы, ведь оно не приносит никакого вреда организму и содержит все полезные и питательные свойства.

Что такое лактоза?

Это молочный сахар, который входит в состав молочных изделий. У многих людей в организме нет фермента, который мог бы его перерабатывать. Или же есть случаи, когда он содержится в очень малых количествах. Такая проблема называется лактазной недостаточностью. Из-за нее люди страдают расстройством желудка, пищевой аллергией, дерматологическими заболеваниями, которые приводят к серьезным последствиям.

Таким образом, людям с данной проблемой лучше покупать безлактозное молоко. Такое изделие содержит ту самую пользу, что и обычное, но не вызывает негативных симптомов. Главное — выбрать продукт из натурального молока, в котором, из всех манипуляций, было сделано лишь разделение лактозы на более сложные компоненты. Ведь часто бывает, что при производстве, заводы используют консерванты и стабилизаторы для продления срока хранения и улучшения вкуса продукта. Такая покупка точно не принесет никакой пользы для здоровья. Купить безлактозное молоко в Киеве из натурального сырья можно в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/bezlaktoznoe-moloko В ассортименте этого магазина вы найдете качественное свежее молоко по доступным ценам. А доставка Такфур привезет его прямо под ваши двери в максимально быстрые сроки.

Польза

Полезные свойства этого продукта обусловлены его ценным составом. В нем содержатся следующие компоненты:

  • кальций и фосфор, которые укрепляют кости, зубы и волосы, а также играют важную роль в свертываемости крови;

  • калий, который укрепляет сосуды и налаживает работу сердца;

  • витамин D, который помогает усваиваться кальцию и участвует в выработке моноцитов — гормонов, что укрепляют организм и защищают от влияния внешних радикалов;

  • витамин А, который укрепляет зрение, и защищает глаза во время длительной нагрузки;

  • витамины группы В, которые нормализуют работу нервной и кроветворной системы, и налаживают обменные процессы;

  • протеины, которые восстанавливают и увеличивают мышечную ткань.

Применение в кулинарии

Безлактозное молоко по своим кулинарным свойствам ничем не отличается от обычного. Поэтому, его можно смело использовать для приготовления самых разных блюд. Его можно добавлять в кофе, чай, делать коктейли, смузи, готовить самые разные десерты, выпечку, каши, соуса, добавлять в мясо, яичницу и еще много других вариантов. Таким образом, вы получите не менее вкусное блюдо, которое будет легко усваиваться и не будет вызывать дискомфорта. А еще молоко без латкозы является потрясающим самостоятельным напитком, который дополнит любой прием пищи.

Как итог, безлактозное молоко — идеальное решение для всех людей страдающих лактазной недостаточностью. Оно насытит организм всеми необходимыми веществами и подарит незабываемое вкусовое наслаждение.