Советы по уходу за ресницами после процедуры ламинирования

Каждая женщина желает чувствовать себя красивой и привлекательной. Однако в современном мире в век плохой экологии и постоянных стрессов, женская внешность требует постоянного ухода и применения бьюти-процедур. Взгляд имеет большое значение, а значит, уход за ресницами должен быть постоянным и всеобъемлющим. Кто-то наращивает ресницы, другие просто используют тушь, третьи предпочитают ламинирование. О последней процедуре и пойдет речь в данной статье.

Описание процедуры ламинирования ресниц

Ламинирование ресниц – это такая бьюти-процедура, при которой волоски покрываются специальным раствором. После проведения процедуры взгляд выглядит оформленным, но при этом естественным, в отличие от наращивания. Ламинирование ресниц – это салонная процедура, сделать ее дома практически невозможно.

Прежде чем обращаться к уходу за ресницами после ламинирования, нужно выяснить, как проходит сама эта процедура.

  1. В первую очередь волоски необходимо хорошо обезжирить. Дабы не раздражать нежную кожу вокруг глаз, мастер должен покрывать ее средством для смягчения.
  2. После этого мастер кладет подушку из силикона. Это необходимо, чтобы придать необходимый объем и изгиб, а также не позволить ресницам склеиться в процессе процедуры.
  3. На ресницы наносится состав для укрепления волосков. Это не только укрепляет ресницы, но и делает их оформленными и питает.
  4. После этого можно приступить к окрашиванию.
  5. Заключительный момент – это нанесение на ресницы кератинового уплотнителя.

После этого квалифицированный мастер должен выдать памятку по уходу за ресницами после ламинирования. Особенно это касается тех девушек, которые делают эту процедуру впервые.

Уход в первые стуки после процедуры ламинирования

Особый уход после процедуры ламинирования не требуется. Однако в первый день эффект может обескуражить любого. Ресницы выглядят совершенно не так, как изначально задумывается. Они выглядят жесткими и неоформленными. Поэтому в первый день есть несколько запретов, которые необходимо соблюсти, чтобы потом получить нужный эффект.

  1. Отказаться от посещений баней, саун.
  2. Красить ресницы тушью.
  3. Постоянно трогать ресницы и пытаться их расчесать с помощью щеточки.
  4. Стараться не спать лицом в подушку.
  5. Пытаться очистить их с помощью различных лосьонов или других средств для удаления макияжа.

Дальнейший уход и общие рекомендации

После того как первый этап адаптации волосков к нанесенному составу пройдет, уход после ламинирования ресниц должен быть соответствующим. Так, например, мастера, занимающиеся ламинированием ресниц, не советуют использовать во время ухода средства с агрессивным составом. Это же касается и декоративной косметики. Лучше выбрать тушь не с водостойким эффектом.

Чтобы эффект продержался как можно дольше, желательно периодически покрывать ресницы эфирными маслами. Важно и то, что покрывать ресницы необходимо, не хаотично размазывая средство по волоскам, а использовать для этого специальную кисточку. Если она не была приобретена, эту же функцию выполнит старая, хорошо отмытая от косметических средств, щеточка от туши.

Если после сна замечена некоторая неряшливость в оформлении ресниц, то можно их расчесать той же щеточкой.

При выборе косметики лучше отдавать предпочтение средствам, в составе которых нет спирта.

Меры предосторожности

Ламинирование – безболезненная и несложная процедура салонного ухода за ресницами. Однако и у нее есть некоторые противопоказания, которых следует придерживаться, чтобы не получить осложнения:

  • Недавно перенесенная операция на зрении.
  • Беременность и период кормления грудью.
  • Прием таблеток с гормональным эффектом.
  • Болезни глаз.
  • Аллергическая реакция на те или иные компоненты.



Часто задаваемые вопросы

После того как мы определились с тем, как нужно ухаживать ресницами после процедуры ламинирования, нужно ответить на самые часто задаваемые вопросы. Именно это вызывает затруднения у клиенток, которые впервые хотят сходить на ту косметологическую процедуру.

  1. Что лучше выбрать: ламинирование или наращивание?

В этом вопросе нет определенного эффекта, по той лишь причине, что каждая из девушек желает увидеть разный эффект на ресницах. Нарощенные ресницы выглядят более ярко, в свою очередь, ламинирование дает более натуральный эффект. Какой из них ближе – каждая девушка должна решить для себя самостоятельно.

  1. Сколько длится процедура наращивания?

Здесь также нельзя ответить совершенно точно, ведь это зависит от густоты ресниц. В среднем процедура ламинирования ресниц не занимает времени больше, чем 1,5 часа.

  1. Можно ли умываться и краситься после процедуры ламинирования?

Запрет на умывание и нанесение косметики распространяется только на первые сутки. После этого можно наносить макияж и производить все уходовые процедуры.

Если вы хотите стать мастером ламинирования ресниц, то можно обратиться на курсы ламинирования ресниц в Киеве https://ecolespb.com.ua/cosmetology-school/laminating_eyelashes. Там обучат всему новому, расскажут, что делать при появлении аллергических реакций и выдадут сертификат для дальнейшей комфортной работы.