Игры, популярные среди украинской молодёжи

На сегодняшний день существует огромное количество игр и их разновидностей. И если компьютерные игры или приложения на телефоне каждый человек подбирает под себя индивидуально, гораздо более интересными являются групповые игры, которые помогают узнать друг друга ближе, открыть в себе неизвестные ранее черты и просто с удовольствием провести время. Какие же игры пользуются большой популярностью среди украинской молодёжи? Это:

  • Покер. Карточная игра, история которой исчисляется столетиями. Эта игра нередко упоминается в книгах и фильмах, а некоторые выражения, относящиеся к ней, например «покерфейс», являются устоявшимися и плотно вошедшими в наш лексикон. У игры есть несколько разновидностей, соответственно, правила могут варьироваться. Однако, их все объединяет наличие торговли в игре и использующиеся в ней комбинации. В покер можно играть разными способами: играть в покер на деньги онлайн в одиночку или в шумной компании друзей. Выбор только за вами.  
0a93751e7af109009b35e89cf4e84897.jpg
  • «Мафия». Настольная психологическая командная игра, название которой слышал, наверное, каждый. Она часто используется в образовательных целях и во время различных тренингов, поскольку развивает социально-психологические навыки, актёрское мастерство, память и аналитическое мышление. В Мафию играют в кругу друзей, организовывают посвященные игре клубы и устраивают встречи в различных заведениях для любителей поиграть.
  • Разнообразные настольные игры. «Манчкин», «Дженга», «Уно», «Каркассон», «Монополия», «Алиас» и многие-многие другие. На сегодняшний день их существует огромное количество, постоянно появляются новые, а к уже существующим выходят дополнения и расширения. Благодаря этому, игры можно подбирать в зависимости от количества участников, их возраста и предпочтений. Наибольший плюс таких игр состоит в том, что в них можно играть любой компанией даже малознакомых и очень отличающихся друг от друга людей. Некоторые из этих игр заставляют думать, считать, разрабатывать стратегии. Некоторые развивают социально-коммуникативные навыки, учат объясняться и договариваться. Некоторые тренируют ловкость рук и скорость игроков, но главное, что объединяет такие игры — это возможность хорошо провести время с их помощью. Благодаря этому свойству настолок сейчас многие заведения обзаводятся целыми наборами игр, которые доступны для посетителей.
Игры.png