4. Автодиски Momo: изящный тюнинг от итальянского бренда

Итальянский бренд, основанный Джанпьеро Моретти производит аксессуары для авто премиального качества. Наиболее популярны диски Momo, они реализуются в странах Европы, Америки и Азии. Компания на постоянной основе сотрудничает с Ferrari, что также положительно говорит о качестве продукции.

Автодиски Momo: характеристики

Надежность и износостойкость, креативный дизайн стали основными характеристиками, благодаря которым диски итальянского бренда стали востребованы. Также диски Момо отличаются:

  • Стильным внешним обликом, дизайн каждой серии разрабатывается с учетом последних веяний и трендов авторынка;
  • Отсутствием опасности появления микротрещин на поверхности, пустот. Это предотвратить позволяет изготовление методом литья при низком давлении;
  • Устойчивостью к механическим воздействиям, повышенным нагрузкам, к коррозии;
  • Использованием лучших материалов при изготовлении – облегченных алюминиевых сплавов.

На Момо легко осуществить точный монтаж резины. Также сами диски хорошо устанавливаются на ступицу. Вместе это дает хорошую управляемость и безопасную езду.

Популярные серии Момо

Большой выбор дизайнерских решений, цветовой палитры позволяет поклонникам бренда установить на свой автомобиль наиболее интересные модели. Популярны среди автолюбителей серии:

  • Sting – легкая модификация за счет тонких спиц. Конструкция имеет 15 лучей, которые направлены к ободу. Способствуют быстрому разгону и торможению;
  • Storm имеют брутальный дизайн и повышенные характеристики прочности.
  • Revenge – изящная модель с 10 лучами, каждый из которых раздваивается. Позволяют равномерно распределить нагрузку на обод колеса;
  • Corse – оснащен 14 сдвоенных лучей, имеет достаточно прочную конструкцию;
  • Hexa выделается ребристыми объемными лучами, надежны даже при повышенных нагрузках.

Это далеко не полный перечень интересных по дизайнерскому исполнению серий итальянских дисков. Также следует добавить, что в ассортименте можно найти практически любое цветовое решение – от коричневого до ярко-голубого.

Чтобы первоначальные технические характеристики радовали еще долго нужно правильно подобрать диски на свой автомобиль. Следует обратить внимание на такие параметры: посадочный диаметр (этот параметр должен совпадать с указанным в руководстве по эксплуатации авто), количество и диаметр крепежей для монтажа (разболтовка также обязательна к соблюдению), допустимая ширина (она указывает там же где посадочный диаметр). Диаметр ступичного отверстия, вылет диска также являются важными показателями при выборе

У нас можно купить диски Момо по выгодной цене, с примеркой на ступицу. Последнее желательно, так как процесс установки является технически сложным, а примерка позволяет гарантировать идеальный подбор и последующий качественный монтаж.