Мотоблоки Caiman

Французская компания Caiman производит технику и оборудование для садов, парков и приусадебных хозяйств. Ее продукция представлена во многих странах Европы и Азии. В России компания успешно работает с 2003 года. За 15 лет она изучила потребности и предпочтения своих клиентов и наладила выпуск широкого ассортимента садово-парковой техники, соответствующих запасных частей и расходных материалов.

Для российского рынка компания выпускает более 30 моделей мотоблоков, культиваторов, триммеров, газонокосилок и кусторезов. Фирма создала обширную сеть сервисных центров, которые решают вопросы технического обслуживания, ремонта и поиска комплектующих.

Мотоблоки Caiman, разработанные с учетом технических новаций, пользуются популярностью у российских покупателей. Они созданы для выполнения разнообразных задач, отличаются надежностью и функциональностью. Эта техника заслужила уважение у дачников, фермеров и работников муниципальных хозяйств. Стандартная комплектация мотоблоков включает пневматические колеса и набор фрез для различных видов грунта.

Вся техника оснащена надежными и мощный двигатель для мотоблока японской фирмы Subaru, которые гарантируют 2500 моточасов безотказной работы. Они не требуют длительной подготовки к эксплуатации. Мотоблоки работают на бензине АИ-92 и соответствуют всем требованиям по уровню выброса вредных веществ.

Предусмотрено оснащение техники дополнительным навесным оборудованием плугами, окучниками, картофелекопалками, металлическими колесами, тележками. Для заготовки сена и ухода за лужайкой имеются специальные косилки. При уборке территории используются отвалы, щетки и снегоотбрасыватели. Применение навесного оборудования возможно благодаря унифицированной сцепке, валу отбора мощности и стандартному переднему приводу.

На мотоблоках Caiman установлена бесступенчатая трансмиссия, которая позволяет работать в пяти скоростных режимах. Она увеличивает мобильность, производительность, экономичность и обеспечивает плавность хода. Можно задавать разные режимы и менять их в зависимости от ситуации. Задняя скорость включается как с первой, так и со второй передачи. Это очень важно при работе на участке, где надо много маневрировать.

Модельный ряд мотоблоков можно разделить на три группы:

— легкие;

— средние;

— тяжелые.

Легкая техника имеет компактные размеры, малый вес и предназначена для обработки труднодоступных и небольших участков (теплиц, цветников, грядок). Она оснащена двигателями мощностью б л. с.

Средние модели без труда вспашут целину и тяжелые суглинки, перевезут груз массой до 350 кг и уберут снег в зимний период. Они укомплектованы двигателями мощностью 9 л. с.

Тяжелые мотоблоки — это профессиональная техника, предназначенная для работы на больших участках с любой почвой. Агрегаты оснащены двигателями мощностью 14 л. с. Пользуются популярностью у сельских жителей и фермеров, так как успешно заменяют небольшой трактор. Мотоблоки Caiman — многофункциональная, экономичная техника с долговечным двигателем, надежной трансмиссией и высокой производительностью.